Наконец-то! рабочий OBD-II борткомп на ELM синезубе

  • 260 Ответов
  • 23513 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
опять чего то не понял... :wall:  :blink: а что помешает мне использовать просто провод без блюпупа?
Да пофиг программе, как ты будешь подключаться, хоть по проводам, хоть по синесму зубу, хоть по вайфаю. для просто диагностики - любой вариант катит, а по проводам даже удобнее  ноут подключать, но в режиме маршрутного компа ты собираешься с собой всюду ноутбук возить на торпеде? ЮСБ хаба для подключения проводной ELM-ки  на телефонах, кпк-шниках и навигаторах нет. а для виднды обычной проги пока нет ;) вся прелесть в том, что нужно тебе считать показания ЭБУ-шки - воткнул адаптер, телипон или навигатор в кредл воткнул - посмотрел, что тебе надо, либо проехался с контролем расхода, чтобы более оптимальный режим вождения выбрать, адаптер снял (а захотел в разъеме оставил) телипон в карман сунул - и пошёл. телефон или навик уже есть у всех, прогу скачать на него и адаптер купить - 200 грн делов. а мультитроникс покупать - или БК100 - штуцер гривасов выложи при том же функционале

как я понял тут сам смысл в том что мозг читаться начал,а уж каким прибамбасом и способом ты его читаешь неважно?  :blink:
  алилуйя!

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
тип выбирал - Сименс - не помогло ... по твоей ссылке программы для Win32 и WinCE ... а мне бы Андроид :)
тады пиши разрабу в поддержку - на москаль форуме ребята уже вовсю пользуются андроид версией.

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
было б вообще шоколадно совместить эту прогу с тёткой,что под пепельницей живёт... :wizard:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
было б вообще шоколадно совместить эту прогу с тёткой,что под пепельницей живёт... :wizard:
а смысл крестить ужа и ежа?  у тётки нормального экрана нет, а тут вся инфа выдаётся на экран.

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
тады пиши разрабу в поддержку - на москаль форуме ребята уже вовсю пользуются андроид версией.

помогла перезагрузка программки - заработала ... по-крайней мере, кроме напряжения появилась скорость, ускорение, обороты двигателя, температура антифриза и температура на впуске, а вот расход не показывает, что на бензине, что на газу - другие показания не смотрел, т.к. за рулем щелкать по менюшкам было неудобно  :)

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
тады пиши разрабу в поддержку - на москаль форуме ребята уже вовсю пользуются андроид версией.

помогла перезагрузка программки - заработала ... по-крайней мере, кроме напряжения появилась скорость, ускорение, обороты двигателя, температура антифриза и температура на впуске, а вот расход не показывает, что на бензине, что на газу - другие показания не смотрел, т.к. за рулем щелкать по менюшкам было неудобно  :)
выставляй расчёт расхода по нагрузке или по датчику форсунки (если выставляешь по форсунке, то производительность пиши 96

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
угу, спасибо - разобрался ... показывает расход, в т.ч. на газу, но мгновенный и краткосрочный выдает в 10,5- 15,5 литров  :blink: ... в час 1,5-5,0 литров ... в общем шаманить и шаманить программу, ну и не демо версию ... жаль, что до 10 января не успел по скидке купить за 10 долл, в два раза дороже пока что жаба душит -буду ждать акции (может на 23 февраля организуют) :)

P.S. Сегодня чуть не потерял адаптер - вышел с машины (малого в бассейн возил) отошел на десяток метров, обернулся - висят наросты со снега - вернулся сбить их и увидел на снегу около двери адаптер, как у меня ... секундная радость  :D а потом сомнения - открыл водительскую дверь, смотрю - точно мой, оказывается я его ногой сбил, когда вылазил  :et: ... теперь продаю адаптер - куплю себе мини ...
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 12:01:01 от Nick »

*

Оффлайн UR6LAD

  • водитель лани
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
  • Я живу в: Харькове
Стрела на завтра, 16-е января, на стоянке перед кинотеатром Россия. в программе - презентация и юстировка проги Хобдрайв, общение, пожирание пиццы.
А она только и исключительно с OBDII работает, или более раннюю версию тоже поддерживает?

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
а смысл крестить ужа и ежа?  у тётки нормального экрана нет, а тут вся инфа выдаётся на экран.
ну во первых-метр колючей проволоки,а во вторых как то ж этот экран показывает время и голову,значит должен что и более сносное мочь казать!!!ну это уже я думаю из области фантастики и програмистов из иранходро....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
А она только и исключительно с OBDII работает, или более раннюю версию тоже поддерживает?
Нет. Только OBD II.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
-} Nick

У тебя сименс? На какой системе работает ПО: Ведро или Винда?
Ту что ты проверял.
Взагали у них есть для Винды, Винды СЁ, Ведро. Будет вроде для iOS позже.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Переставил на расчёт по нагрузке на двигатель - стало куда правдоподобнее - мгновенный на холостых прогретый - 0,9-1,0 л/час, мгновенный и кратковременный на ходу - 9-11 литров на сотку по городу. будем дальше юстировать

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
iPhoner, ... Сименс ... Андроид


на прогретой машине показывает расход 0,8-0,9 л\час, вот мгновенный - это дело такое, может 7-8, а если газануть хорошо, то и 30 л засветится  :D Обороты на прогретой 850-950, напряжение в сети показывает 13,5В

P.S. Заметил еще, что на газ переключается (если заводишься на бензине), когда температура антифриза 39-40 градусов
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 09:02:38 от Nick »

*

Оффлайн Денвер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 12
    • CNG
  • Я живу в: где хочу
ааааааа!!! :suicide: не могу нигде найти ЭЛМ!!!хочу тоже попробовать,а не читать!!а то читаю и во всех местах мышцы от зависти сводит!!!! :padshiy: вроде по инету их полно,на аукро при регистрации чего то заглючил сам сайт,на других сайтах ждать долго!!!! :wall:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Денвер, с какого города?