Воздушный фильтр нулевого сопротивления

  • 12 Ответов
  • 3402 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #1 : 30 Марта 2009, 18:00:16 »
Фильтр - это сито. Чем мельче сито - тем лучше фильтрует. Но тем большее сопротивление воздушному потоку создает. Обойти повышение сопротивления при сохранении фильтрующих свойств можно только увеличением площади сита. На что есть конструктивные ограничения. Не влезет просто под капот.
В статье утверждается, что если взять несколько слоев крупного сита, смочить волшебной пропиткой, то все будет архизамечательно, потому, что пыли налипнет и пыль сама будет фильтровать.
В лучшем случае фильтровать будет так же, но пока набъется пыли нужное количество, двигатель будет загажен.

Я не буду отрицать, что такие фильтры создают меньшее сопротивление. Но зачем?! Есть машина бытовая, которая рассчитана на поллимона пробега, а то и больше, а есть гоночная, на которой(даже по мнению автора) фильтр не ставится.

Спросить у Шумахера - сколько твоя прошла? Тыщ 10 есть? - ему будет смешно. Эти шикарные дорогущие болиды живут по 500 км. После этого - в утиль. И ходовую, разрывающую себя, и корпус, измочаленный тряской, и двигатель, зафорсированный до невозможности.

Стритрейсерские тачки живут подольше - до 10 тыс иногда доезжают. Но нельзя забывать, что масло (в которое попадает вся грязь) там меняют каждые 500 км. И, при постоянных переделках таких машин (там поршневую другую, там головку форсажную), понятия моторесурса до капиталки у них нет. Они находятся в режиме постоянной капиталки.

А "нулевики" с базара польско-китайского производства - для мальчишек-нулевиков и их друшлагов за 1000 баксов. потому, что эти машины все равно приедут на капиталку через 2000 км. Или на свалку, что вероятнее.

Поэтому, если вы бережете свои машины, не ведитесь на росказни продавцов, что качество фильтрации такое же, а то и выше. Эти сказки для детей.

PS: рекорды скоростей ставятся в местностях, мало запыленных...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 18:11:34 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #2 : 31 Марта 2009, 20:36:34 »
вот все ты меня критикуешь

а я специяльно просматривал мнение кольтоводов росийских

говорят люди на нулевиках по 2-3 года ездять-и довольны жизней....
говорят шо типо приятнее движок работаеть

а что бы не засрать его хламом-нужно фильтра нормальные покупать и не дерибас дешевый


Пы.Сы.: а вообще,я уж привык,шо вы мине постоянно критикуете батенька  :on_the_quiet: :on_the_quiet: :on_the_quiet:

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #3 : 01 Апреля 2009, 06:49:53 »
На самом деле, большинство мнений являются субъективными. Двигателю может оказаться совершенно фиолетово, какой у него стоит фильтр на входе, а хозяин скажет, что все круто, движок работает лучше, мощи добавилось коней 30. И все потому, что тяжело признаться даже самому себе, что фильтр за сотню-другую баксов не дал никакого эффекта. Увы, это реалии. Если хочешь, чтобы от нулевика был эффект - добавь к нему турбину, но это потащит за собой еще много всяких переделок, на фоне которых установка нулевика будет не более чем действо сродни замене какого-то хомута (типа мелким и не важным). Ради интересу, поищи на российском форуме отчет об установке нулевика. Автор выкинул его, кажется, через месяц с вердиктом - толку от него столько же, сколько и от его воздушного сопротивления.
Хочешь добавить коняшке мощи - выбей катализатор. Для природы будет хуже, но движку будет гораздо легче дышаться. Да и такой способ увеличения мощи дешевле.
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #4 : 01 Апреля 2009, 09:07:44 »
Ну по перше,судя по многочисленым отзывам людей,там больше все зависит от качества фильтра и многих ньюансов
соответственно бывали случае,когда на стенде после установки нулевика были как подьемы мощности на 3-5% а бывали случаи и падения до 10%
да исчо зависит от правильности установки оного девайса и естесно качества оного...

а по поводу турбины, это весьма не дешево стоит... но правда и прибавляет она от 30-40% тягла....

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #5 : 01 Апреля 2009, 11:47:49 »
Хочешь добавить коняшке мощи - выбей катализатор. Для природы будет хуже, но движку будет гораздо легче дышаться. Да и такой способ увеличения мощи дешевле.

Мысль здравая. Особенно при учете того, что я езжу 90% на метане, а ему тот катализатор фиолетов. Правда в заграницу потом проблема...
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Vovich

  • Злобный чебуран
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 29
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 06:13:42 »
Хочешь добавить коняшке мощи - выбей катализатор. Для природы будет хуже, но движку будет гораздо легче дышаться. Да и такой способ увеличения мощи дешевле.

Мысль здравая. Особенно при учете того, что я езжу 90% на метане, а ему тот катализатор фиолетов. Правда в заграницу потом проблема...
Кто тебя за границу-то пустит ?  :biggrin: Выбивай, не бойся :)
Куда по смерти душу примут, я с Богом торги не веду.
В Раю намного мягче климат, но лучше общество в Аду.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 10:02:24 »
да и на границе наврядли бедет дядька с прибором стоять и мерять уровень ЦО....

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #8 : 22 Апреля 2009, 21:21:55 »
Мне лень.  :on_the_quiet:
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 10:28:58 »
 :taunt:
а кто в исм сомневалься то  :biggrin:

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #10 : 24 Октября 2019, 11:45:05 »
Хочешь добавить коняшке мощи - выбей катализатор. Для природы будет хуже, но движку будет гораздо легче дышаться. Да и такой способ увеличения мощи дешевле.

Мысль здравая. Особенно при учете того, что я езжу 90% на метане, а ему тот катализатор фиолетов. Правда в заграницу потом проблема...
Катализатор снял, мощи добавилось - 0
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #11 : 24 Октября 2019, 12:23:29 »
Чем мерял? :scratch_ones_head:

*

Оффлайн oberden

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 7
    • LX, CNG
  • Я живу в: Харьков
Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления
« Ответ #12 : 24 Октября 2019, 14:50:58 »
Чем мерял? :scratch_ones_head:
педалью акселератора.
Что с катал. что без него разницы никакой. как не ехала так и не едет
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки