Подскажите с нормами для списывания бензина

  • 24 Ответов
  • 2431 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Спасибо всем за подсказки. Sergej, а как вышли?       
Просто дело в том что в этом документе ни саманда ни пежо 406.

                                                                                                   

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
       
Просто дело в том что в этом документе ни саманда ни пежо 406.

                                                                                                 
Глянь может 405 есть,на него тоже ставился   "этот мотор"чик

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Да это было со мной. Но я оговаривал нормы с руководством, машинка моя а не фирмы, я покупаю за наличку и сдаю чек и мне возвращают деньги.

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Дело обстоит так:
у бюджетной организации служебный автомобиль Саманд, 1,8 EL. Специальных ормативов  в 43 Приказе нет. Наша организация сделала запрос в государственное предприятие "Государственный автотранспортный  научно-исследовательский и проектный институт" при Министерстве транспорта и связи Украины (лаборатория исследования использования топлива и экологии) с подробным изложением ситуации и просьбой рассчитать нормативы затрат топлива, масла и т. д. Заключили с ними соответствующий договор на оказание услуг, заплатили какую-то денежку и получили экспертное заключение, согласно которому разработана временная индивидуальная базовая линейная норма расхода топлива для  нашего автомобиля. Нормативный расход установили 8,9 л/100км, а расчёт нормативных расходов установили осуществлять в соответствие с п. 2.3. Приказома № 43 Минтранса Украины (о котором писАлось выше). А дорожные и климатические коэффициенты утвердили уже приказом по учреждению в соответствие с нормами. Как-то так...

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Еще в заключении написано, что этот расчет распространяется только на НАШ Саманд и на другие автомобили идентичной модели и комплектации не распространяется. Поэтому для каждого конкретного автомобиля нужно отдельное экспертное заключение.

*

Оффлайн zerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Sergej, а Вы автомобиль им отдавали.. для опытов), или они навскидку?

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Нет, автомобиль для опытов не отдавали, т. к. жалко его :)))
В письме подробно описали технические характеристики, которые даются на многих автосайтах, на Мегатрансовском, например, для данной комплектации и ксерокопию техпаспорта.

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
А отдельное заключение на каждый автомобиль дают, видимо, чтобы не упустить клиентов, услуга ведь платная, так каждый заплатит, а так сделали бы один раз, а все на шару пользуются :) Не порядок, не по-государственному как-то :) Так что на Ваш запрос передирут текст заключения с нашего к примеру. А наше, вполне возможно, передрали с какого-то предыдущего.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
А отдельное заключение на каждый автомобиль дают, видимо, чтобы не упустить клиентов, услуга ведь платная, так каждый заплатит, а так сделали бы один раз, а все на шару пользуются
ИМХО, нет. Посто у ихней организации хватило денех именно на расход 8,9 л.,  а у Вашей, может хватит и на 15 л/100 км. А у самых бедных и 6,5 выйдет ;)

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
 "Посто у ихней организации хватило денех именно на расход 8,9 л."

Зря Вы так... Всё было официально, переговоры велись путём переписки, деньги оплачивались согласно выставленному счёту по договору по безналу, в Киев никто не ездил  :angel: