Подскажите с нормами для списывания бензина

  • 24 Ответов
  • 2420 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Возникла необходимость поставить коня на официальный паек, но бухгалтерша не нашла в каталоге, чтобы определить норму списания бензина. Если кто-то проделывал подобную процедуру или знает как это правильно(с моей выгодой ;)) сделать-отпишитесь!

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
скажи буху, что аналог 605 пыжа. 2,2 литра 14 на сто
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Да сказать можно что хош, но это надо как-то обосновать.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
У меня цельных два предложения:
1. Отрезать несколько последних постов и в "Болталке" соорудить тему, чтоб каждый мог высказаться и модераторам на душе спокойно, и вообще все довольны.
2. Непосредственно по поводу расхода, я не знаю, как и, что в таких случаях нужно представлять, но поспрошаю у людей которые могут знать!! Пока что в голову приходит только заводская документация на двигатель (которую естественно можно подкорректировать, +1 литр добавить к расходу :blush2:), возможно понадобиться заключение какого-нибудь эксперта тут сложнее, но опять же договориться можно со знакомым СТОшником или просить товарища, у которого такой знакомый есть, чтоб договорился он.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Не страдай ерундой. Ничего доказывать не  надо.
Просто говоришь - мотор аналог 605 и все.
Как это проводить - проблема буха, ты - не спец.
Если что и всплывет - "какие 605, когда 405?!"
Резать хвост не вижу смысла, если кого раздражает - отрежьте
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Сегодня поспрошал - оказывается всё гораздо проще, есть такой документ регламентирующий расхода ГСМ для автомобилей - документ ГОСТирован. Его имеет каждое предприятие на котором есть автомобильный транспорт (автопарк, банк, какая-либо фирма...). Так вот, в этом документе имеются таблицы нормирующие расход топлива для определённого типа авто (легковые, грузовые, спецтехника, пассажирские...) и двигателя, также расход изменяется в зависимости от типа окружающей среды (зима темп. 0-10 градусов - расход такой-то, 10-20 - такой-то). Вот так.
Так же, по идее, между фирмой и лицом заинтересованным должен быть заключён договор с описанием - для каких целей будет использоваться автомобиль, так же должен выдаваться маршрутный лист и по закону фирма с которой заключён договор должна оплачивать страховку автомобиля (на сколько мне известно это условие должно выполняться при заключении договора об АРЕНДЕ транспортного средства).
Вот тут можно прочесть эти самые нормы и скачать версию для печати:
http://gbo.com.ua/normy_rashoda.shtml
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 14:47:18 от Schumi »

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Спасибо. Кстати, там у 605 2.0 расход-10,0 л., ну а я чем хуже?

*

Оффлайн Бендер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Последнее мое место работы- расход 10 л/100км(фирма национальная)-смешанный цикл. В прошлом году зима была суровая, прибавили 10%, получилось11 л зимнего расхода.

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Ну в принципе я на 10 вроде договорился.

*

Оффлайн Бендер

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
У мну еще нулевой километраж был- 20 км с дома на работу и обратно за счет фирмы, а вместо амортизации- масло выдавали

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
У мну еще нулевой километраж был- 20 км с дома на работу и обратно за счет фирмы, а вместо амортизации- масло выдавали
масла мало. колоды, фильтры.... и то мало. но можно простить, если платят за бенз, а ездить на газе
____________________
аммортизация что-то вроде 2-3% стоимости авто на 10 тык
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 21:56:51 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн zerg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Добрый день, сталкивался ли кто-то с покупкой саманда для предприятия и списыванием ГСМ?
Проблема получилась в следуюшем, есть приказ 43 в котором прописаны нормы расхода топлива для автомобилей, но саманда там нет, и из-за этого нельзя списывать бензин. Вариант предлагают обратиться в НИИ, которое разработает нормы, но это стоит сравнительно немалых денег. Думаю, что такая ситуация возникла не только у меня. Подскажите, кто как ее решил?

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Где-то встречал подобную проблему и решение, то ли на нашем форуме, то ли на российском.
Расскажу про то, как решили у нас в части, не с Самандом, с Соболем. Его тож нет в руководящих документах.
Командир части издает приказ, типа выяснить расход автомобиля такого-то, для чего назначить многоуважаемую комиссию в составе: председатель - зам командира, но лицо не причастное ни к ГСМ, ни к транспорту - замполит самое оно; члены - нач. автослужбы, нач службы ГСМ и еще один-два каких-нить хмыря. И комиссии дается задание выяснить расход и составить акт. Комиссия выезжает на авто и делает замеры, например участок за городом 5 км. туда и 5 км. обратно, в городе тоже самое, по проселочной дороге. Потом составляет акт, что типа там расход такой, там такой, там такой. Предлагаем принять средний арифметический такой, целуем, комиссия. Потом командир издает приказ, че мол на авто соболь считать расход, установленный комиссией. С 2004 года ни одно КРУ (ни Радецкого при президенте, ни МО-вское, ни Минтрансовское, ни областное Харьковское) предъяв не кинуло.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Было такое на нашем форуме. Я чуток расписывал. Подобное случилось с oleshef-ом. Поищу - кину сюда ссыль на тему.
Нашёл, читаем с поста № 144 и до конца (там чуток):
http://samand.org/konevodstvo/skolko-kushaet-loshadka/msg29502/#msg29502
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 19:14:29 от Schumi »

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Была такая ситуация, вышли из нее, КРОшники проверяли неоднократно, претензий не было. Позже найду документы, отпишусь.