Поездка в Умань, в дендропарк

  • 49 Ответов
  • 11519 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Anna

  • Гость
Поездка в Умань, в дендропарк
« : 07 Апреля 2009, 11:55:46 »
та не .. не гостиницы ж снимать..

Хотя дорого все нынче... може и нам выпадет волей правящих отдыхать только под окнами на оболони на грязном пляжике.. я кстати. последнее время смотрю де можно вообще в украине бывать, чтолько мест... еще хочу предложить смотаться. как расцветет зелень в Умань... в дендрапарк 200 км всего

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 12:02:34 »
А что в Уманьском Дендропарке интересного?
и на когда можем собраться?

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 12:49:49 »
Там несколько Га.. парка. пруд. камни. фонтан... и тп... но лучше когда зелено. общалась с местным жителем.. ща ссылку кину.
 

http://www.inforall.org/trip
там есть об Умани.

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 14:18:03 »
Да вообще много разных мест, которые всегда на виду и на слуху, и как оказывается, о которых мы и не ЗНАМ.....ничегошеньки! :fie:!!

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #4 : 07 Апреля 2009, 14:21:16 »
так а ты предлагай, все таки куда нить то будем выбираться

предлагаю тебе даже тему создать, с обзором потенциальных мест где можем побывать...
типо с названием: места где мы не были,но так хочется... и т.д.

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 14:53:44 »
Давай...у мя есть кое какие статейки на примере...

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 15:03:20 »
Ах, как часто на вопрос бывал ли ты там то или там то, мы говорим: "Да такая запара, небыло времени, такая загрузка!".
И в любое время года мы обязательно сетуем на погоду, на хворь, не жалуемся только на лень.
А жизнь течет своим чередом и куда-то уходит наш боевой дух и легкость на подъем.
И стены серых домов становятся поистине серыми. И полы скрипучими как наша горькая жизнь.
Мы делаем ремонты домов, наполняем ароматами цветов салоны наших машин тем самым, наверное несознательно напоминаем своему сердцу свежесть просторов далин, запахов трав.
А что в самом деле. Обои снова не радуют зарисовками лугов и чистоты неба. Запах приелся, потому что синтетические ароматы не сравнимы с полевыми травами.
Не ищем ли мы, выйдя из душного офиса на ровнину грязного асфальта дерева, красиво раскинувшего свои ветви укутанного или в белый пуховый платок, или в свежую зелень. Пытаемся вдохнуть полной грудью поток свежего воздуха наполненного гарью, а в сознании умоляем себя, что воздух свеж и чист как после дождя.
Нет, это самообман.
Нет денег и времени, вот наш главный козырь для ответа самому себе, а потом уже и окружающим, на вопрос когда же жить.
А что в наше время стоит купить бутылку порошкового вина, яблок, отварив картошки, да захватив любимую всеми нами банку помидор.
И смаковать вином из пластикового стаканчика сидя на покрывале, затаив глоток во рту, словно дорогое грузинское.
И при этом влюбленными глазами смотреть в даль, где ни один дом ни одна стена, не прикрывает красоту вечного покоя лесной листвы и шума ветра.
Да. Это тоже самообман. Но в данном случае мы умоляем реальность, мечтая о прекрасном, а в первом, реальность умоляет нас.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 15:24:34 от Anna »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #7 : 08 Апреля 2009, 11:32:08 »
Кстати, гораздо ближе есть Александрия в БЦ



Парк "Александрия"

В конце 18 столетия польский король Станислав Август подарил город Белая Церковь великому гетману Польши Ксаверию Браницкому. Вскоре женой гетмана стала любимая камер-фрейлина императрицы Екатерины ІІ, племянница светлейшего князя Потемкина, Александра Энгельгард. И вот на своих землях, на берегу реки Рось, графиня решила построить модный, по тем временам парк. В подражание паркам Петербурга...

Поляки дарят немцам свои земли...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 12:07:23 от Hikari »
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #8 : 08 Апреля 2009, 14:27:15 »
Говорят в Ворзеле великолепный воздух. Обладает чуть-ли не целебными свойствами.
Так как сочетание деревьев (дуб и хвоя), создают лечебный коктейль.
А еще там есть необычное июньское чудо: тюльпановое дерево, которе цветет крупными желтыми цветами, похожими на тюльпаны.
Много там зелени и мало построек. Была там 10 лет назад, дерева не помню :)

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #9 : 08 Апреля 2009, 14:44:41 »
Есть там такое дерево.

Но еще круче - Припять! Вот куда нужно съездить!
Музей СССР под открытым небом! Все законсервировано, как было!
 8)
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 16:41:58 »
Здорово!!! :clapping: только в чернобыльскую зону я бы не хотела поехать :( тем более с манюней... Хочется светлого, и так грустно от происходящего вокруг...(лично мое мнение)

На центральной площади на нескольких зданиях граффити, изображающие человеческие фигуры. Несколько лет назад сюда пробралась группа художников, которые и оставили эти рисунки. Они назвали проект "Тени детей". Благодаря граффитчикам, приехавшим в Припять в 2005 году, таких теней здесь много. Инициаторы необычного проекта - Сергей Абрамчук и Виталий Школяров, которые были детьми, когда стали свидетелями катастрофы. Спустя годы художники из Минска, Москвы и Берлина приехали в мертвый город с целью увековечить катастрофу, которая может случиться в любой момент. «Художники изобразили в разной манере отчаявшиеся лица, и кажется, что вы слышите их немой крик», - объясняют характер рисунков участники этого социального проекта. Однако оценить творчество иностранцев вживую могут лишь немногие: работники зоны, прежние жители и туристы, что иногда наведываются в Припять.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 16:48:46 от Anna »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #11 : 08 Апреля 2009, 17:31:49 »
прибил бы графитчиков...
Тут на днях видал в нете фотку пацаненка, которого поймали за этим занятием, ну и везде натолкали баллончиков и из баллончиков покрасили. Вроде ребенок, лет 13, а вот нифига не жалко.
Я не говорю про откровенно изгаженные вандалами памятники - это очевидно. Но даже кривой забор и мусорник после них становятся во сто крат гаже - это факт.
Хотя глупое дите тупо обезьянничало с пендосовских фильмов - это понятно. Родитель, который рад, что 20ку малой потратил не на ширку, а на краску, мне тоже представляется достаточно  живо.
Но, как бывшего пионера - бесит. Это мои детские враги-хулиганы. Бить. И засовывать баллончики.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #12 : 08 Апреля 2009, 18:37:20 »
говорю же ты злой

дите может графитем своим забор серый и унылый украшаеть....
а ты его бить..

вот за памятники согласен а так ты зря, но это ИМХО

*

Anna

  • Гость
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #13 : 08 Апреля 2009, 18:53:24 »
 Я думаю что в той же Припяти это допустимо, так как сами по себе здания передают весь тот пережитый ужас и страх, а рисунки все же дополняют и не дают забыть. А графити в городе жилом я не приветствую.. вот наша река Лыбидь, блин, исторического значения река, мало того что скована в бетон, так еще и в рисунках, некрасивых.

Хотя была и польза в моей жизни от такого творчества. В Харькове, в нашем облупленном подъезде, в честь Серегиного дня рождения соседи (в настоящем художник с высшим образованием в худ. академии) нарисовал симпотного таракашку (жуков не навиДЮ), но тот был симпотяга, и стенка ничего так стала... не наю скок он потратил краски, но зарисовал все от окна до двери, весь лестничный пролет. А этажами ниже, можно было встретить и божью коровку, кактусы и машинку (по - детски наивную). Но это было лучше чем полопавшаяся краска и знаменитый ХУ..! на всю стену.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Поездка в Умань, в дендропарк
« Ответ #14 : 08 Апреля 2009, 19:33:47 »
вот лично я за такую пользу от графити

а речку для начала чистить бы начали,да и без бетонной опалубки в центре никак