Ремонт подкатного домкрата

  • 6 Ответов
  • 1280 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Ремонт подкатного домкрата
« : 20 Ноябрь 2018, 20:09:38 »
Добрых суток!
Пару-тройку лет назад пришла в голову мысля приобрести в гараж подкатной домкрат, чоб , в основном, при переобувке, не париться с родным конским.
Сказано-сделано, на лоске был прикуплен миоловский домкрат, гривен за 500 кажись, такого плана
http://www.miol.com.ua/cID/81037/pID/1192
Купил осенью, уже переобутый. Весной начал переобуваться - домкрат не поднимается на максималку. Думал поехать сдать по гарантии - не нашел гарантийный талон. Вспомнил, шо я ж все-таки механик, долил масла в него - о чудо, заработал :yahoo:
Но вот, меняя стойки, заметил, что он очень быстро "падает". Снял гидроцилиндр, забрал на работу, разобрал - обнаружил порезанную манжету. Позже, промониторив интернет, увидел, шо я не один такой, это их "фирменная" болезнь, так сказать, запланированная заводом-изготовителем поломка. Свои фотки не делал, все описано, например в этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=HrF5NBKrvPg
Манжета доходит до перепускных пазов и режется об них, т.к. цилиндр сначала полировался, а потом резались пазы :facepalm: Но, в принципе, если б они и шлифонули б потом кромки, все равно б манжету резало б давлением в этих пазах. Чувак на видео залепил их холодной сваркой, это не совсем правильно, т.к., у него теперь не сбрасывается давление в цилиндре при максимальном выдвижении штока, и  х/з на какое давление настроен клапан.
Вобщем, себе я полирнул заусеницы пазов, а так же в начале одного паза просверлил перепускное отверстие d 0.9. Манжету на лоске нашел. Весь рынок оббежал, но в одном месте все-таки есть. Полиуретановая, 15*30*8 (но тут надо смотреть по своей, т.к. производители в качестве цилиндра фигачат трубу размером "какая есть"). Родная была резиновая, 15*30*7. Новая не садилась в посадочное место - пришлось подрезать (благо токаря есть :)) Кстати манжета стоит 90 грн :blink:, 1/5 домкрата :D
Собрал, засунул на стенд, поставил под нагрузку - давление держит :yahoo: Предохранительный клапан не проверял, конец рабочего дня уже, лень было считать, хотя, если по уму, то надо было :punish:
И трошки модернизировал несущий упор. Вот, как специально, кто-то подкинул в ящик с металлоломом подкинул шток от гидравлического пятитонника с винтовым штоком. Немножко болкарки-токарки-сварки и вуаля - высота подъема увеличилась на 30-80 мм :friends:
Короче, я у мамы инженер :new_russian:

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Ремонт подкатного домкрата
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2018, 16:25:32 »
Шо это за домкрат? :blink: первый раз такой вижу.У меня подкатной,не помню фирму на 2 тонны,пару лет проработал и тоже начал сливать под давлением.Я тулил туда разные манжеты,колечки-но все было без толку,надолго этой конструкции не хватало.Отдал на ремонт местному кулибину,который перебирает гидравлику-он мне переточил шток под отечественные манжеты ,отдал вроде как 200 грн. Но тьфу,тьфу год уже робыть
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 16:25:50 от Шарикoff »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Ремонт подкатного домкрата
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2018, 17:49:07 »
Шо это за домкрат? :blink: первый раз такой вижу.
Да обычный, они все такие
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 17:49:28 от Soldier »

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Ремонт подкатного домкрата
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2018, 18:40:15 »
Во,у меня такой,а у тебя на фотке вундерваффля какая то марки панасоник  :D
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 18:40:34 от Шарикoff »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Ремонт подкатного домкрата
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2018, 19:45:24 »
то упор доработаный :D Еще не установлен на домкрат. Стоит на столе, прислоненный к базе телефона :rtfm:

*

Оффлайн Шарикoff

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
    • Samand Norma CNG
  • Я живу в: Горловка Донецкая область
Re: Ремонт подкатного домкрата
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2018, 15:14:35 »
 :gb:

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Ремонт подкатного домкрата
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2018, 20:29:02 »
Вот он, энтот зверь. По надписям на коробке высота подъема у стока была 135-342, но 342 - лажа, не поднимал он так. Там, где-то на 300 включались перепускные пазы.
Сейчас 170 - 350 (390)  :good: