Подкрылки/защита арок

  • 54 Ответов
  • 10459 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #45 : 10 Октября 2012, 19:09:00 »
4 года и намека на протертость, нигде не цепляет и не трет, надо руки поотбивать таким установщикам :nono:..................
Да у нас бы тоже не было если бы эти падонки из мегатраха не отказывались перещелкнуть торсионы. Сейчас не затирает, но уже поздно. Защита арок испорчена. Вот думаю надо поменять её. И что-то зделать с отверстиями от саморезов.
P.S. Спасибо всем за отзывы. :)
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #46 : 10 Октября 2012, 22:30:15 »
4 года и намека на протертость, нигде не цепляет и не трет, надо руки поотбивать таким установщикам :nono:..................
Да у нас бы тоже не было если бы эти падонки из мегатраха не отказывались перещелкнуть торсионы. Сейчас не затирает, но уже поздно. Защита арок испорчена. Вот думаю надо поменять её. И что-то зделать с отверстиями от саморезов.
P.S. Спасибо всем за отзывы. :)
Во-первых не женское это дело гайки крутить.
Во-вторых ремесленники всегда себе "почву" для последующей работы "удабривают". Всегда надо искать "художника" . Мне лично очень редко это удаётся ;-(
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #47 : 11 Октября 2012, 00:10:00 »
Вo-первых: женское дело - это только детей рожать, остальная работа не имеет половой принадлежности. Во-вторых: о том, что крутить гайки самостоятельно как-то не задумывалась. В-третьих о "художнике"...вопрос риторический. Если перефразировать -художников мало и на всех их не хватает  :D Поэтому для начала неплохо бы знать обо всем самому.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #48 : 11 Октября 2012, 14:10:55 »
Заделать дырочки от локеров этим же боди 950 из нутри крыльев. Возможно в 2 прохода. В сухую погоду. Он так пристаёт, что зубами не отгрызать ;-) Предварительно очистить и обезжирить и высушить.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #49 : 16 Сентября 2015, 21:31:12 »
Поставили Куму на его Саманд передние подкрылки от 41-го космича, задние от ланоса- резина у него Ре 15 размерность 195/65 - задние чуток подтирают на родной 185-й думаю такого б не было - цена вопроса 300 грн - каждый  подкрылок стоит 75 грн.

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #50 : 16 Сентября 2015, 22:34:34 »
.................. резина у него Ре 15 размерность 195/65 - задние чуток подтирают на родной 185-й думаю такого б не было ..........................
Есть такое дело. Когда меняли нашему конику подшипники перещелкнули орсион на 1 зуб и эфект пропал. Ещё думаю решит проблему 185/15. Мы ща юзаем такую. Торсион правдо в исходное положение не возвращали.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Kostyan

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
    • EL
  • Я живу в: Мерефа Харьковская обл.
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #51 : 16 Сентября 2015, 23:01:40 »
у меня стоят 185/65\15 и при  полной загрузке на расскачиваниях подтирает,есть все сезонка гудьер 185\65\14 протектор бомба 11года выпуска использовалась только зимой если кому надо на лето можем договориться

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #52 : 16 Сентября 2015, 23:41:08 »
у меня стоят 185/65\15 и при  полной загрузке на расскачиваниях подтирает,есть все сезонка гудьер 185\65\14 протектор бомба 11года выпуска использовалась только зимой если кому надо на лето можем договориться

Если сзади - то и у меня по жизни подтирает, особенно с учетом 100 литрового баллона :)
А колесья лучше продавать в купипродайной теме
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн oleshef

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 21
    • Samand EL
  • Я живу в: Киев
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #53 : 17 Сентября 2015, 00:45:35 »
у меня стоят 185/65\15 и при  полной загрузке на расскачиваниях подтирает,есть все сезонка гудьер 185\65\14 протектор бомба 11года выпуска использовалась только зимой если кому надо на лето можем договориться
Летняя уже много отходила начала трескаться, если цена адекватная могу купить.

*

Оффлайн Sergej

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
    • LX CNG
  • Я живу в: Мариуполь
Re: Подкрылки/защита арок
« Ответ #54 : 17 Сентября 2015, 08:50:02 »
Проехал за 3 года и почти 3 месяца 57 тыс. км. Езжу почти каждый день в любую погоду, в основном по городу. Подкрылки не ставил. При покупке сразу же поставили на тогда еще "Мегатрахе" брызговики. Состояние передних арок идеальное, заводская антикоррозийка вся еще на месте. Сзади пооблупливалась антикоррозийка и краска до оцинковки в том месте, где заканчивается задний порог и начинается задняя арка, изнутри, самый пескоструй там, видимо. Но ржавчины по арке нигде не было. По днищу тоже вся заводская антикоррозийка в отличном состоянии. А вот где не обработано (в районе крепления переднего бампера, задней петли, в районе крепления газового заправочного крана, между нишей для запаски и бампером снаружи) стали появляться мелкие точки ржавчины. Это в тех местах, где даже кузовной краской не было покрашено, а каким-то светлым составом (как внутренняя сторона ниши для запаски, грунтовка что-ли). Жирно промазал кисточкой арки и днище, где смог достать, мастикой Боди, вымыв, естественно все перед этим. Ушло 3 банки по 2,5 кг. Думаю, еще несколько лет по этому поводу под машину можно не заглядывать. Кстати, за брызговиками и родными пластиковыми локерами было скопление хорошо спрессованного песка (видимо, от зимних посыпаний дороги). Если бы не хорошая антикоррозийка, думаю, эти места давно бы сгнили.