Гидропривод тормозов

  • 3 Ответов
  • 1701 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Гидропривод тормозов
« : 03 Июнь 2009, 10:57:09 »
Изучаем Энциклопедию
Делимся опытом, задаем вопросы к бывалым

*

Оффлайн OtBeDa

  • Ученики
  • *
  • 0
Тормозная жидкость
« Ответ #1 : 20 Февраль 2010, 14:24:46 »
Така проблемка, у меня в тормозной системе залита жидкость синего цвета, на СТО говоря что это ДОТ4 только производитель зачемто красит его в этот цвет (с помощью какогото порошка).
Так ли это кто сталкивался  и можно ли ее смешивать с нормальным ДОТ4 которые есть в продаже

*

Оффлайн Бродяга

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 81
  • Я живу в: РОССИЯ!!!
Re: Гидропривод тормозов
« Ответ #2 : 20 Февраль 2010, 15:22:58 »
В принципе смешивать можно. Для проверки совместимости смешай 2 жидкости,оригинальную и ту что хочешь долить,в ложке и подержи над огнем.Если не будет рекции,выпадения хлопьев и пр. можешь смело доливать. А вообще после 2 лет эксплуатации жижку неплохо бы и поменять.

_______________________________________________
У меня есть только один маленький недостаток.
Зато много больших...

*

Оффлайн Gennady

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 10
Re: Тормозная жидкость
« Ответ #3 : 20 Февраль 2010, 15:24:53 »
Така проблемка, у меня в тормозной системе залита жидкость синего цвета, на СТО говоря что это ДОТ4 только производитель зачемто красит его в этот цвет (с помощью какогото порошка).
Так ли это кто сталкивался  и можно ли ее смешивать с нормальным ДОТ4 которые есть в продаже
Насчет смешиваний - вроде можно, но:
Сколько лет машине и сколько наездил? Я к тому, что лучше всю жидкость сменить... А если поездил хоть год и есть утечка, то не исключено, что "засасывает" где-то...
ТЖ очень гигроскопична. При этом она теряет свои свойства, что приводит к коррозии элементов системы. Лучше поменяй всю. Лить какие-то "крутые" не вижу смысла. Тут лишь бы "настоящая" ДОТ4 да менять по регламенту. Это же тормоза!
Всем удачи на дорогах!

интересное