Седло на коня.

  • 14 Ответов
  • 1774 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Седло на коня.
« : 26 Марта 2014, 08:13:21 »
Интересует опыт установки не родных кресел на Саманад. Как известно, кресла на Саманде мягко говоря неудачные. А грубо - сами знаете, что сказать. За 3,5 года чинил водительское дважды. Но уже опять надо.
Кто какие заведомо лучшие кресла инсталлировал?
Замена должна быть намного прочнее.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Demon

  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 28
Re: Седло на коня.
« Ответ #1 : 26 Марта 2014, 08:47:50 »
читал у коллег россиян что ставили с пыжей, сам ищу нормальные с 605 или 406
звонил пару минут назад в киев есть пара серых сидух 406, переднее правое пропаленое немного сигаретой. Ищи на разборках
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 09:08:54 от Demon »

*

Оффлайн Arsenal

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
Re: Седло на коня.
« Ответ #2 : 26 Марта 2014, 18:45:57 »
А чем так уж неудобны самандовские кресла? По-моему, вполне комфортно. Я к родиелям и к родственникам по Украине вояжи по 3000 км наматыал, нормально.
Конечно, самандовские сиденья не сравнить с сидушками моего нынешнего Сафрана, там тебе и поддув, и массаж, и вентилирование. Но и Сафран - авто бизнес-класса.
Я, кстати, месяц тому назад летал в Тегеран, там Саманд и Пежо 405 и Пежо-Парс - основа автопарка Ирана.
Даже Саманд-лимузин увидал в аэропорту. Правда, нас катали на Тойотах-кэмри почему-то :(
Так я вам скажу, что задний диван Саманда получше тойотовского.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Седло на коня.
« Ответ #3 : 26 Марта 2014, 20:10:29 »
А чем так уж неудобны самандовские кресла? По-моему, вполне комфортно. Я к родиелям и к родственникам по Украине вояжи по 3000 км наматыал, нормально.
Конечно, самандовские сиденья не сравнить с сидушками моего нынешнего Сафрана, там тебе и поддув, и массаж, и вентилирование. Но и Сафран - авто бизнес-класса.
Я, кстати, месяц тому назад летал в Тегеран, там Саманд и Пежо 405 и Пежо-Парс - основа автопарка Ирана.
Даже Саманд-лимузин увидал в аэропорту. Правда, нас катали на Тойотах-кэмри почему-то :(
Так я вам скажу, что задний диван Саманда получше тойотовского.

+1 и мне нравятся! Но на вкус и цвет...
О поломках сидухи и представить не мог.
П. С. По поводу инсталляции других сидух спроси у владельцев Ёзового Коня!

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Седло на коня.
« Ответ #4 : 27 Марта 2014, 08:42:23 »
Речь не о личных предпочтениях, а о замене! Да, поначалу родно седло меня вполне устраивало. Но время и наездник определили его надежность.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн avas

  • Samand LX CNG черный
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 30
  • Я живу в: Киев
Re: Седло на коня.
« Ответ #5 : 27 Марта 2014, 22:02:20 »
Салон мягкий, комфортный, спору нет, но у меня на 80 тыс. водительская сидушка завалилась назад. Оказалось треснула деталь каркаса. Пришлось снимать, полностью разбирать и варить треснувшую деталь. Метал каркаса таки слабоват.

*

Оффлайн Arsenal

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
Re: Седло на коня.
« Ответ #6 : 27 Марта 2014, 22:44:14 »
Ё, нв сидушках а моем Саманде за 180 тыс км ничего не сломалось. Вот на Наткином я самолично отломил рукоятку регулировки по высоте :) Умудрился случайно воткнуть туда палку со всеми хрустящими последствиями :) А так по каркасу нареканий нет и на ее Конике. И тоже уже пробег 170 тыс км. А я мальчик не худенький...

*

Оффлайн yura1101

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 19
    • Samand LX был, теперь Sonata NF,теперь Camry 40
  • Я живу в: Киев
Re: Седло на коня.
« Ответ #7 : 27 Марта 2014, 22:47:31 »
С пежо 405 становятся без переделки, а в пыжиках и боковая поддержка есть довольно таки приличная, да и сами сидухи намного комфортней. С 605 Пыжа сидушки неподходят по крелению, надо будет дорабатывать  :ded:

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Седло на коня.
« Ответ #8 : 28 Марта 2014, 00:47:13 »
С пежо 405 становятся без переделки, а в пыжиках и боковая поддержка есть довольно таки приличная, да и сами сидухи намного комфортней. С 605 Пыжа сидушки неподходят по крелению, надо будет дорабатывать  :ded:
Спасиб!
Хоть один, в тему. Именно прочитал вопрос.
+1
Большитству же, как оказалось, просто дай тему чтобы сказать не о чем.
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Седло на коня.
« Ответ #9 : 29 Марта 2014, 11:38:44 »
Лично видел и беседовал с хозяином лошадки с переделанным салоном.
Сидения он ставил от 406 кожаные. Говорил, без переделок. по салазкам совпадают.
Торпеду обтягивал черной кожей, юбку рестайлил, карты и потолок тоже кожа аратюнинг.
Попробовал попой - все удобно, если не считать того, что терпеть не могу кожу в салоне, особенно летом.
Фоток не сохранилось, телефона хозяина тоже.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Седло на коня.
« Ответ #10 : 21 Апреля 2014, 18:33:57 »
аналогично - беда с водительских креслом - лопнул каркас внизу - завалилось назад  ...как там варить не представляю - металл тоненький надолго думаю не хватит
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 23:34:57 от Nick »

*

Оффлайн Arsenal

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 14
Re: Седло на коня.
« Ответ #11 : 21 Апреля 2014, 19:31:00 »
Я на своем Сафране неделю тому назад сломал свое высокотехнологичное  напичканное электроникой и пневматикой кресло. Ну я мальчик немаленький, потому не удивился, т.е плюхнулся в кресло именно что с силой, поскользнувшись при посадке)))
Варили в мастерской, под аргоном. Акуратно отгнули обшивку, поснимали электронику-пневматику, и заварили потихоньку.
Вроде неделю Натка ездит - полет нормальный.
А на Саманде ни разу не ломал. Потому удивительно что у кого-то ломается. По-моему, сломать можно только если крепление немного шатается и возникают частые динамические нагрузки, не?

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Седло на коня.
« Ответ #12 : 21 Апреля 2014, 23:38:28 »
вроде не было шатания ... созвонился с ателье в Донецке - за приварить+замена поролона (продавились боковушки, да и по середине нет той твердости) назвали: "максимально 400 грн" ... правда, если сиденье не клеенной, мол, в таком случае не берутся, т.к. оно распадется, как одноразовое ... вот сижу и думаю - какое у нас? :)

*

Оффлайн iPhoner

  • "Истина - это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать."
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 36
    • Samand CNG 2008
  • Я живу в: Олд Черноморск
Re: Седло на коня.
« Ответ #13 : 22 Апреля 2014, 07:58:53 »
В шевроле-ланос куда лучше седло, хоть и нет моторчиков. Хотя в моем седле давно ничего не моторит, сломалось все, что может.
Nick седло разбирал полностью, доставал железный скелет, но кажись только с нижней части скелет варил. С верхней части скелет не доставал .
Краткость не сестра таланта, она ему любовница.

*

Оффлайн avas

  • Samand LX CNG черный
  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 30
  • Я живу в: Киев
Re: Седло на коня.
« Ответ #14 : 22 Апреля 2014, 10:15:02 »
аналогично - беда с водительских креслом - лопнул каркас внизу - завалилось назад  ...как там варить не представляю - металл тоненький надолго думаю не хватит
Электросваркой варить нельзя, у себя такую-же проблему варил полуавтоматом. Перед этим спокойно, неспеша, снял и разобрал каркас сидухи.
 Кто в детстве любил собирать конструкторы, легко с этим справится.
Нужно быть аккуратным при откручивании задних болтов крепления каркаса к днищу, необходимо размачивать жидкостью типа WD-40  или что-то в этом роде. Очень неудобно добираться обычным Г-образным торксом, покупал насадку в трещетку.
Сварной шов зачистил болгаркой, задул краской из балончика, выглядит как новое.
Два года, полет нормальный.