Педаль сцепления

  • 26 Ответов
  • 2980 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Педаль сцепления
« : 26 Февраль 2009, 13:46:04 »
Вопрос:
не у кого часом не заедала педаль сцепления, и куда можно глянуть и как решить?
и как и где в коне подтянуть трос сцепления?

тож интерестно..... ??? ??? ???

ничего интересного
портивно то, что как только приезжаю на радченко, жалуюсь, смотрит масткер проблема исчезает,потом снова заедать начинает
стремно то, что бы трос сцепления не порвался, не охота потом коняшку гробить и без него ездить
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 20:53:12 от Lölka »

*

Оффлайн Nick

  • Почетный флудер!!! :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 46
  • Я живу в: Беженец
Re: Педаль сцепления
« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 16:56:56 »

ничего интересного
портивно то, что как только приезжаю на радченко, жалуюсь, смотрит масткер проблема исчезает,потом снова заедать начинает
стремно то, что бы трос сцепления не порвался, не охота потом коняшку гробить и без него ездить

У меня тоже было - педаль сцепления заедала - сделал сам ........ оказалось цеплялась за коврик  :D Так что посмотри - зимой коврик дубеет и может цепляться педаль сцепления за него - тоже несколько дней не мог понять что к чему.

*

Оффлайн Zara3a

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 13
Re: Педаль сцепления
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 20:03:56 »
А у мя короче сначала увсё ок было а гдето на 19тык сцепление начало аж сверху хватать поехал на строкача зделали,через пару дней снова стало сверху-вобщем так и катаюсь.......




*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Педаль сцепления
« Ответ #3 : 27 Февраль 2009, 04:39:53 »
Походили уже... Причем почти все, кто проездил больше 70 тыс.

Трос сцепления в кобыле не напрямую идет на педаль, а через хитрую пластиковую по.. пласстмаску. Так вот она вырабатывается и начинает заедать. До тех пор, пока не ломается.
До механиков добирался, заводясь на второй передаче - и 30 км в час. Менял в итоге сам. Меняется неудобно - потратил 3 часа.

Есть идея купить и сделать латунную.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Педаль сцепления
« Ответ #4 : 27 Февраль 2009, 13:07:09 »
Походили уже... Причем почти все, кто проездил больше 70 тыс.

Трос сцепления в кобыле не напрямую идет на педаль, а через хитрую пластиковую по.. пласстмаску. Так вот она вырабатывается и начинает заедать. До тех пор, пока не ломается.
До механиков добирался, заводясь на второй передаче - и 30 км в час. Менял в итоге сам. Меняется неудобно - потратил 3 часа.

Есть идея купить и сделать латунную.

http://www.samand.ru/catalog/item/?id_gen_autotype=16&id_cat_unit=104&id_cat_outline=1500
эт я так понимаю ты за хрень под номером 4-ре гришь?

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Педаль сцепления
« Ответ #5 : 02 Март 2009, 17:02:17 »
Нет. Хрень правее, на самом конце троса. Переходочка между тросом и педалью. Добывается на пежовских разборках, стоит 5-6 американских фантиков
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Педаль сцепления
« Ответ #6 : 02 Март 2009, 17:07:06 »
а может лично мне ее тупо смазать?

вопрос,слишком ли хлопотно подтянуть сцепление в коне?

на 9-ке помниться вообще не фокус, прям на видном месте, а как тута?

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Педаль сцепления
« Ответ #7 : 02 Март 2009, 17:35:48 »
Элементарно. Только не подтянуть, а приотпустить. 2 минуты занимает.  Все легкодоступно.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Педаль сцепления
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 17:41:01 »
ну в моем случае подтянуть,ибо у меня не хватает хода педали для полного выжимания сцепления, а вот Zara3е, ему приотпустить ;)

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Педаль сцепления
« Ответ #9 : 07 Март 2009, 19:59:20 »
Новые данные:

Как результат заедания педали, а проблема была далеко не в тросе, вылетел выжимной сцепления, как следствие раздробил корзину в придачу  :cray:
самое мерзкое еще в том,что сцепление пропало за 130 км от Киева, после того как подергал трос еще и появился скрежет при работе двигателя
Еще раз спасибо Кирилу, что притащил на Киевь.

А самое что противное,что сие НЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ
прищлось выкладывать кровные
 :cray: :cray: :cray:

*

Оффлайн Oleg

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 28
  • Я живу в: Мариуполе, Донецкой обл.
Re: Педаль сцепления
« Ответ #10 : 12 Март 2009, 13:44:18 »
По сцеплению. Перед покупкой коня задавал вопросы у таксистов, типа что и как, говорили про аналогичный ремонт. Бомбила сказал "посадочное у выжимного из пластика, оно и разломилось". Ремонт был гаражный, на разборке двигатель+КПП купили 405, тем и с ремонтировали. Тонкости не узнавал, пешеходом был, может кто видел глазами это дело, и нтересно есть разница по материалам между 405 приводом сцепления и нашим.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Педаль сцепления
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 17:46:22 »
У Пежо 405 было несколько двигателей и коробок. Подозреваю, что диски сцепления бывают тоже различные. Как и на Самандах. В любом случае без проблем покупается тот, что нужен.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн serg2082

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 3
Re: Педаль сцепления
« Ответ #12 : 08 Май 2011, 18:03:22 »
    Педаль сцепления начала скрипеть, обратился на сто, сказали нечему там ломаться  "побрызгай ведешкой". Действительно скрип пропал на дня три, потом возобновился. Думаю на днях разобрать узел где крепятся педали.
   ЕСЛИ У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТПИШИТЕСЬ КАК РЕШИЛИ.     :bz: :bz: :scenic:

*

Оффлайн Respect

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 24
    • LX
  • Я живу в: Харцызск
Re: Педаль сцепления
« Ответ #13 : 08 Май 2011, 22:09:19 »
у меня уже 2 года скрипит.

*

Оффлайн halkroman

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
Re: Педаль сцепления
« Ответ #14 : 09 Май 2011, 08:49:22 »
ВДшка как раз та смазка, которая нужна была.  :nono: Она быстро испаряется после нанесения и узел снова получается не смазаным.
Либо разобрать и смазать литолом\солидолом или чем то подобным. Либо можно пару капель масла из шприца капнуть на подвижные соединения в узле.

Есть еще смазка в аэрозолях типа ВДщки, как она называется непомню, но она после нанесения густеет и становится похожа на литол. Я ее замки в москвиче смазывал. Сейчас пойду в гараж и заодно гляну  название, если найду бутылек, вечером напишу.