Прошу совета(решил я приобрести с салона саманд)

  • 125 Ответов
  • 10446 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Art_124

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Всех приветствую!  :)
Такой вопрос к одноклубникам, подскажите, решил я приобрести с салона саманд, в чем вопрос, так как он 2008 года, 4 года он простоял на складе....стоить ли его брать? может там уже и кольца залягли и т.д. как вы считаете?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 20:22:00 от Lölka »

*

Оффлайн arthur

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 4
  • Я живу в: Сумы
Re: Прошу совета
« Ответ #1 : 05 Ноября 2011, 21:36:12 »
Всех приветствую!  :)
Такой вопрос к одноклубникам, подскажите, решил я приобрести с салона саманд, в чем вопрос, так как он 2008 года, 4 года он простоял на складе....стоить ли его брать? может там уже и кольца залягли и т.д. как вы считаете?
стоит
- Опять хочу в Париж!
- Вы там уже были?
- Нет, но уже хотел...

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : 05 Ноября 2011, 21:43:20 »
Мы взяли в январе сего года. Пробежал коник за это время 13000тык. В общем довольны. Из того, что пришлось заменить это пыльники шаровых - потрескались. Заменили по гарантии без проблем.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Art_124

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : 05 Ноября 2011, 22:05:39 »
в салоне мне сказали, пройти у них два ТО, если за 10 тысяч ничего не случится,значит все ок) просто немного настораживает,что машина столько времени стояла, это не есть хорошо для авто, это мое мнение....

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : 05 Ноября 2011, 22:23:04 »
Правду сказали. Во всяком случае гарантия на все резинки и ходовую 10000. Только советую перед прохождением ТО либо самому осмотреть машину, либо заехать на диагностику на альтернативное СТО. Мегатрансовские мастера не очень то ответственно и внимательно подходят к гарантийному ТО.  Мы из этих соображений на первых 5000тык в мегатрансе частыми гостями были. Напрягали их то там, то сям осмотреть машину, мол то там вроде стучит, то там кажется скрипит. Там где тыкали пальцем, осматривали молча. В общем особых проблем не выявилось.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 00:30:24 от Lölka »
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Art_124

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : 05 Ноября 2011, 22:29:00 »
вот это немного и пугает, что до первого ТО что-то будет стучать....блин, без колес плохо и лохонуться не хочется....и еще пугает, продать потом ее тяжело...

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Прошу совета
« Ответ #6 : 05 Ноября 2011, 22:35:41 »
Да не парься, мы тоже этого боялись, но как видишь ничего страшного не произошло. Между 5000 и 10000тык наш коник прошел испытание бездорожьем и плохим асфальтодорожьем и с загрузкой по самые уши, все выдержал на отлично. Машина своих денег стоит.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Art_124

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Прошу совета
« Ответ #7 : 05 Ноября 2011, 22:39:32 »
На счет ее стоимости я согласен, меня и манит ее цена и комплектация,я если и буду брать,только люксовую. Просто столько уже отзывов начитался и не пойму кого слушать, кто говорит плохая машина, кто хорошая, вот и мечусь)
Буду думать) в течении недели этой думаю определюсь)

*

Оффлайн Lölka

  • Samand EL, ёзовый :)
  • Модератор форума
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 67
Re: Прошу совета
« Ответ #8 : 05 Ноября 2011, 22:48:29 »
А 2008г не люксовых не осталось. Мы тоже покусываем локти - подожди чуть-чуть и хватило бы на LX. Ну да ладно...
А машин, которые бы нравились абсолютно всем - НЕТ.
Есть и у нас не большие претензии, но в целом адекватной эксплуатации авто они не мешают. Ездит.
Мне кажется, все зависит от того какие требования к авто ты выдвигаешь. От сюда и удовлетворенность или не удовлетворенность от пользования оным.
Я не строю в душе из себя недотрогу
и честно добавлю, характер – не мёд…
Вчера черный кот уступил мне дорогу
и сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Оффлайн Schumi

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 70
    • Samand EL
  • Я живу в: лучшей Родине на Свете!
Re: Прошу совета
« Ответ #9 : 05 Ноября 2011, 22:50:09 »
Только Люксы и остались.
По поводу хорошая - плохая, а не интересовались у тех, кто так говорит - они сами то обладают такой машиной или им друг, коллега сказал, что это авто ломучее, дремучее и вообще интуиция подсказывает, что-то не ладное. Хотя некоторым людям и х.. дай, они и его сломают!
П. С. На этом форуме, есть только один (как мне кажется) не любитель Коня. Зайти на форум Лесников, Ауди водов, Бимероводов - везде будут такие люди которые чем-то не довольны. Поэтому решение должно быть сугубо ваше, взвесив все "+" и "-". ИМХО.

*

Оффлайн Art_124

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : 05 Ноября 2011, 22:54:09 »
Я заходил в салон на Московском,сказали что люкс есть в трех цветах как раз)
Спасибо большое за советы и ответы на мои вопросы.

*

Оффлайн Lysyj_81

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #11 : 29 Сентября 2012, 15:49:48 »
Доброго времени суток!
Нужна помощь опытных коневодов!   :wsadnik:
В предверии покупки нового автомобиля, занес меня леший на "Пежо", а там  стоят они - кони вороные, красота...
... со всеми прибамбасами, с метаном и всего-то за 87 000, обезображеных инфляцией, украинских денег!
Одним словом, в глазах потемнело, ноги задрожали, нижняя губа затряслась, бесконтрольно с подбородка начала капать слюна - последний раз, короче, такое было как впервые увидел обнажённую женщину :dc:
Ну вроде бы всё хорошо - ЛЯМУР, да нет, есть одно маленькое НО.
Машины  2008 года выпуска.
Как бы сам год производства не особо и смущает, а смущает тот факт, что стояли они всё это время недвижимы (сомневаюсь что кто нибудь хоть раз в  пол года завёл и метров 300 проехал).
Так что состояние всех резино-технических изделий (в  частности, сальников  в двигателе, да и наконечников-шаровых, втулок там всяких) не внушает мне никакого доверия. Да и, как мне известно, машины ранних годов  выпуска имели какие-то траблы с распредвалом... :umnik:

И, впервые в  жизни, почувствовал я  себя как ёж перед кактусом - "и хочется, и  колется"  :sex: :nono:

Так вот, хотелось бы узнать, может кто нибудь уже стал счасливым (или наоборот) владельцем такого автомобиля.  Поделитесь впечатлениями. Настораживает также то, что уж больно долго завалялась такая партия автомобилей.

Также буду признателен всем, кто поделится опытом эксплуатации авто с пробегом более 100 000 тыков (детские болезни, возможные заводкие бока и срок службы деталей ходовой и  двигателя, а также надёжность гаовой установки).
Зарание благодарен.   :drinks:

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #12 : 29 Сентября 2012, 18:16:07 »
со всеми прибамбасами, с метаном и всего-то за 87 000, обезображеных инфляцией, украинских денег
Ты откель буш, мил человек? А на мегатрахе они по 85900...
http://megatrans.com.ua/ru/models/samand_lx_cng.html

Ну а нащет фактов-доверия-смущения, тут как кому свезет. Хто доволен, хто плюется. У кого запчасть ходит 100 тык, у кого через 5 вывваливается. Лоторея, блин. По наблюдениям, распредвалы болели у коней 2006-го года. Товарисч Гете кажись сказал: "Никому не советуй идти на войну, плыть морем и жениться". Так шо думай. Почитай журналы тута, тута http://samand-russia.ru/forum/index.php?sid=1126386e0295d406ebd1651fb0e381ef и определяйся.
А насчет "долго завалялась", ты рекламу лошади хоть раз видел? Программа "Бардачок" не считается, хотя лично я узнал о коняшке именно из нее
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 18:22:35 от Soldier »

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #13 : 29 Сентября 2012, 21:08:16 »
батенька, читайте форум и делайте выводы
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Lysyj_81

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 0
Re: HELP!!! PLEASE !!!
« Ответ #14 : 29 Сентября 2012, 23:06:47 »
батенька, читайте форум и делайте выводы
Неделями вычитывать форумы просто нет возможности, нужно быстренько определяться с машиной.
Не хотелось бы попасть "ногами в маргарин".
Потому и прошу обобщить инфу старожилов и аксакалов.
Хотя бы в кратце.
Опять же, заранее благодарен и прошу прощения за надоедливость.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 23:18:43 от Lysyj_81 »