Бортжурнал Soldier'ового коника

  • 117 Ответов
  • 17644 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #30 : 28 Май 2013, 11:22:56 »
В связи с предстоящим ТО прикупил
Фильтр салона                               Hans Pries     1              91,00      
Наконечник троса сцепления       Sasic              1              12,00   (на всяк случай)
Кольцо уплотнительное                 Sasic            5             5,00   (с запасом, чеб потом не дергаться из-за гривны)   
Фильтр воздушный                        SCT                1            39,00    (с этим поспешил, оно оказывается через 20 тыс. меняется, но, запас, как известно....)   
Фильтр масляный                           SCT                1             26,00
Итого 173 грн.   

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #31 : 01 Август 2013, 15:17:02 »
Получил посылченку из Кетая
Розетка в подлокотник - 2,9 долляра
Ну, и не совсем запчасть, но тож гаджет для арабского скакуна - куфия, шемаг, арафатка - кому как нравится :good:

Подчистил последние сообщения - хозяин хочет, чтоб бортовик был о машине, значит так и будет!
Schumi
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 18:50:00 от Schumi »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2013, 14:51:23 »
Подчистил последние сообщения - хозяин хочет, чтоб бортовик был о машине, значит так и будет!
Schumi
спасиба тебе, мил челавек :good:

Пришел держатель для тела в качестве нафигатора - 1,6 бакса (надо было,  блин, десяток брать) а то за лето два развалилось раздвижных - то шестеренки полопаюца, то валы повылетают, то еще чото. Кстать, очень удобно становится на площадку перед приборкой, закрывает ток чуть уровень топлива. Но при нашем полном баке не проблема. А то шо на него солнце не попадает - большой плюс
Да, розетка инсталирована в подлокотник, правда, пришлось иранскую маму обрезать, бо папы под нее не нашел. Установлено на нашей папе-маме
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 14:54:55 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #33 : 14 Май 2014, 16:42:29 »
Наконец-то разжился вторым ключем, правда двухкнопочным, видать от ЕЛ-ки. К блоку привязался, открывает-закрывает. Итого - 150 грн.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #34 : 10 Июль 2014, 08:30:25 »
Чьйортпобери.. опять взбесился вентилятор... надо ехать на радиорынок. И  одна кнопка стеклоподъемника потухла :'( Темку нашол по замене на светодиоды... но опять жеж... Какие светодиоды? Какие резисторы? :wall: Ну ладно, резистор по расцветке вычеислю, но для характеристик светодиода одинх 3 мм маловато какгбе, ИМХО

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #35 : 11 Июль 2014, 18:26:42 »
Когда цепляю тел - опускаю его на торпеду. А, перестал лепить его перед приборкой - не держится нифига, а клеить не хочется

Заменил транзисторы - 45 грн.
Купил десяток 3 мм светодиодов на замену подсветок кнопок и 4 шт. 5-тимм - буду кода-нить колхозить тюнить подсветку ручек :)
Да, вчера поменял транзисторы - все нормально. Седня катался - опять не дует :wall: Советовался в скайпе, читал долго форумы, потом вспомнил, че транзисторы прикрутил, а припаять забыл :fool: Пришлось опять разбирать. Щас вроде все заи хорошо :teaste:

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #36 : 06 Август 2014, 07:05:51 »
29500 - отвалилась задняя банка глушителя. В Николаеве хрен найдешь, либо штука и ждать две недели :blink: Кулибин глянул, послал за глушаком от космича 41- го.
Итог - 230 глушак, 80 работа. На пару годков фатит.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #37 : 14 Август 2014, 14:56:40 »
Мда... Цены радывают
Фильтр масляный                           SCT                1             26,00
Счас купил за 40 грн., а в рядах Лоска воще за 60 тулили. Глянул экзист и взял за 40
Масло тотал, 4 л.- 335.
Передок начал постукивать.. куда поехать, в мегатрах или на лотос?

Пробег 30500 - сменил масло, воздушный и масляный фильтра соответственно
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 15:29:21 от Soldier »

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2014, 20:44:39 »
Пришел держатель для тела в качестве нафигатора - 1,6 бакса (надо было,  блин, десяток брать) а то за лето два развалилось раздвижных - то шестеренки полопаюца, то валы повылетают, то еще чото. Кстать, очень удобно становится на площадку перед приборкой, закрывает ток чуть уровень топлива. Но при нашем полном баке не проблема. А то шо на него солнце не попадает - большой плюс
Да, розетка инсталирована в подлокотник, правда, пришлось иранскую маму обрезать, бо папы под нее не нашел. Установлено на нашей папе-маме

У меня такой же держатель. Но что то трясется весь :-)
у меня похожий, покупал правда ещё 3 года назад - до сих пор не нарадуюсь :) видно попался сразу оченно качественный, и на присоске какой-то особо мягкий материал типа  "лизуна" - для дополнительной адгезии. Сначала я его то в чарлу, то в коня перекидывал, так присоска стала глючить  - от конского лобового отлипать, так я его смазал растворителем, чтобы обезжирить присоску и на торпеду пришпилил. в итоге - прилип к торпеде в районе "деревянной" полоски - и до сих пор как влитой. - уже год - полёт нормальный.

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2014, 20:11:09 »
Давненько не брал я в руки шашек (с)
Во время отпуска влетел в нехилую ямку на нехилой скорости. Правая передняя покрышка - шишак и трещины.
16.08.14, 30640 км
С/блок передний рычага - 2 шт. 120 грн.
С/блок задний рычага - 2 шт. - 240 грн
Тяга рулевая - 1 шт. - 220 грн.
Стойка стабилизатора левая - 1 шт. 200 грн
Шаровая - 1 шт. 180 грн.
С/блок нижней опоры двигателя - 1 шт. - 60 грн.
Пыльник рулевой тяги правый - 1 шт. 30 грн.
Работа - 790 грн.
    Итого --- 1840 грн.


13.12.14 р.
31700 км
Комплект ГБО - 5200 грн.
Установка - 1400 грн.


ЗюЫю Блин.. 1100 км :blink: Откуда? Со 2 сентября в Конотопе. Приезжал пару раз на пару дней.. Два раза в командировке был. В последний раз в командировке пользовал коняшку накатал 200 км (специально засекал). Откуда еще 900? :blink:
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 20:16:58 от Soldier »

*

Оффлайн Pasha

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 35
  • Я живу в: Харьков
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2014, 23:53:28 »
Чьйортпобери.. опять взбесился вентилятор... надо ехать на радиорынок. И  одна кнопка стеклоподъемника потухла :'( Темку нашол по замене на светодиоды... но опять жеж... Какие светодиоды? Какие резисторы? :wall: Ну ладно, резистор по расцветке вычеислю, но для характеристик светодиода одинх 3 мм маловато какгбе, ИМХО
на Лоске от 4 грн уже на 12 вольт любого цвета от 1 ватта слабосилок в кнопки и проч салонные подсветки и до 10 ваттных монстров на 1000-1600 люмен собранных на стандартном лампочном цоколе для установки вместо габарита в фары, чтобы лупило в качестве ДХО с яркостью хорошей противотуманки. я себе на элвел задний габарит из таких среднемощных одноваттников уже второй вариант спаял  - тупо соединил 4 шт последовательно и на 55 вольт лисапета запитал  :) работают :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 23:57:48 от Pasha »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2015, 11:06:48 »
Во время отпуска влетел в нехилую ямку на нехилой скорости. Правая передняя покрышка - шишак и трещины.
Весной, при переходе на лето были куплены два колесика 185х65х15 - 1400 за оба, кажись. Diplomat (для комплекта) не было.
Загремело на холодную чо-то спереди. По-ходу правая стойка - бо мокрая... Грядут расходы :'(
Сьодня был на "Лотосе"
Итого надо готовить:
-стойки
-правый наконечник (ну и левый до кучи)
-колодки передние
-кокой-то поджим на рейку РУ :scratch_ones_head:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 18:29:03 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2015, 10:03:41 »
да чо звынять, нормально все :good:
Прост через 15-20 тыс. предстоит заглядывание в заднюю балку, клапана и т.п. не хочется, чеб все сразу навалилось потом

Собираю помалу железяки
Стойки MONROE Е4407 - 2 шт. - 1932 грн.
Комплект колодок Remsa 262.12 - 479 грн.
Наконечники рулевых тяг Mapco 19315/19316 - 281 грн. (кста, если брать комплектом, то чет 330 екзист просит)

Фильтр масляный SCT - 70 грн.
Фильтр воздушній SCT - 100 грн.
Фильтр топливный, ДЕУ - 60 грн.

Осталось маслицо и можно ТО-шничать
В мануале вычитал, шо при ГБО надо фильтр воздушный кажные 10 тыс. менять :rtfm:

39180 км
Заменил колодки - Remsa 262.12
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 15:15:23 от Soldier »

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #43 : 04 Январь 2016, 21:16:58 »
11.12.2015 прикупил в поднебесной ламп светодиодных T10 194 168 W5W, 10 шт - 2,48 доляра, седня пришли.
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-T10-194-168-W5W-6-LED-COB-Chip-Car-Door-Light-Clearance-Lights-Wholesale/2030750719.html?detailNewVersion=2
Потеплеет - воткну везде - подсветка номера, двери, бардачок, салон.
Чорд, седня они 1,73 :wall: :diablo:

*

Оффлайн Soldier

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 56
    • Samand LX
  • Я живу в: Харькове, бываю в Николаеве
Re: Бортжурнал Soldier'ового коника
« Ответ #44 : 06 Февраль 2016, 18:30:51 »
Прикупил:
масло, тотал 7000 - 4 л. - 450 грн
коврики передние резиновые (водительский порвался) - 170 грн.
лампа диодная в багажник - 30 грн. (лень из кетая ждать, хотя надо было)
ключик рожковый на 15 - 35 грн.

Заменил (наконец-то) на диоды подсветку кнопок свеклоподъемников, воткнул в плафоны, подсветку номера, в двери.
Заменил уплотнитель треугольника на задней левой. Суки сто-шники, при тонировке разодрали. И такие это не мы, мы стекла не вынимали... Как-же, пленка на стекле по самое нехочу