Отпуск в Крыму

  • 23 Ответов
  • 4448 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lv

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 1
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #15 : 18 Июня 2009, 11:29:57 »
Последние два года в сентябре было уже прохладно :( в позапрошлом вообще ураган прошел в первых числах, а в прошлом тоже холодно было....

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #16 : 18 Июня 2009, 11:44:28 »
Феодосия в сентябре... Народ поразъехался, по набережной можно даже пройти :-)
Посидеть на волнорезе, половить бычков... Полазить по Карантину, поковырять древние помойки... Я черепок нашел от горшка греческого... Наловить ведро рапанов...
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Оффлайн Olgizza

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 37
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #17 : 18 Июня 2009, 11:50:40 »
Феодосия в сентябре... Народ поразъехался, по набережной можно даже пройти :-)
Посидеть на волнорезе, половить бычков... Полазить по Карантину, поковырять древние помойки... Я черепок нашел от горшка греческого... Наловить ведро рапанов...
А как же - вдоволь накупаться в море? Мне кажется в бархатный сезон надо ехать на ЮБК. И поплавать можно, и подышать горным воздухом.

*

Оффлайн Hikari

  • кочегар
  • 1 лошадиная сила
  • *****
  • 100
    • Победа М20
  • Я живу в: Киев
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #18 : 18 Июня 2009, 12:29:30 »
Я с детства накупался вдоволь в море) так что оно для меня не фетиш, а нечто само собой разумеющееся. Купаться не люблю - люблю нырять. Причем, не в коммерческом акваланге, а по старинке - со шнорхелем. До звона в ушах. А лежание на пляже в "бархатный сезон" - самое бессмысленное занятие имхо. Не говоря о том, что есть проблема акклиматизации. Вырваться на недельку ради подрыва здоровья - более чем бессмыслено.
(\(\
( -.-)
o_('')('')
___________________
Чем ленивее человек, тем больше труд его напоминает подвиг

*

Anna

  • Гость
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #19 : 24 Июня 2009, 17:19:51 »
Мы уже отстрелялись!!! :fo: Для любителей отдыхать дикарем, могу порекомендовать мыс Айя :locomotive:. Палатки там еще есть куда пока что ставить. Леснику  :muzik: правда платить нужно. А вот Рыбачье и остальные палаточные станицы, выглядят сейчас более чем окультуренные базы отдыха, разве что домики тряпичные.  
Вот на этом месте мы стояли с палаткой.  :bil:
П.С. если шторм, лесник советует валить повыше. Так как размажет об берег. В шторм там лихо закидывает волны.  :dedushka:
Возможно что то уже изменилось два года прошло. Но мы тупо приехали, заплатили и стали. :bayan:
А в инете есть еще и коммерческие предложения на эту тему  :rtfm: http://www.asinfo.com.ua/crimea/kr_adv_entity.php?id=817 , но судя по месности, это гараздо выше. Мы ставили палатку в трех метрах от прибоя.  :salut: Кста, что такое "серпантин" понимаешь в таких местах как там:). Минут 15-20 куржить по склону вдоль отвесной скалы.  :ge: приехав на место, рекомендуем посмотреть  :verh: в сторону проделанного пути. Очущение что ты жалкая букашка  :tolpa: . Костры там не палят, берите горелку.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 17:53:49 от Anna »

*

Anna

  • Гость
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #20 : 24 Июня 2009, 17:20:41 »
Ну еще несколько чужих фоток.
Высота мыса Айя — 560 метров, скалы сложены верхнеюрскими мраморовидными известняками, а горные склоны покрыты уникальными субсредиземноморскими редколесьями. Здесь 500 видов растений, из них 28 занесены в Красные книги. Ботанический заказник мыс Айя республиканского значения с 1982 года (1340 га, в том числе 208 га прибрежной акватории Черного моря). Из древесных реликтов главная — сосна Станкевича, или пицундская. Названа она именем первооткрывателя лесовода В.И.Станкевича. Эта сосна, обладающая серым стволом, темно-зеленой хвоей и крупными одиночными шишками растет на скальных склонах до высоты 300 метров. Второй значительный представитель на мысе Айя — это можжевельник высокий, здесь растут кряжистые старцы более чем 250-летнего возраста. А земляничник мелкоплодный собрал на мысе более 3100 взрослых плодоносящих деревьев.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 17:42:17 от Anna »

*

Anna

  • Гость
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #21 : 24 Июня 2009, 17:48:15 »
Вот такие там горы.
Излюбленное место для альпинистов.

*

Оффлайн Black

  • Член Клуба
  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 43
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #22 : 22 Июля 2009, 09:02:04 »
Ну что, у мну остались считаные часы до момента поездки в Крым....
Интересно, насколько щас сложнонайтить свободные места, так что бы и народу поменьше, и совсем рядом с морем, и что бы было с чего рыбу половить....

*

Оффлайн Ладушка

  • 1 лошадиная сила
  • *
  • 2
Re: Отпуск в Крыму
« Ответ #23 : 22 Июля 2009, 13:12:47 »
есть вариант Фрунзе. все в наличии. даже озеро с рыбой в 20м от моря